Недвижимость

Ваши вопросы - наши ответы

Вопрос от: Андрей
Недвижимость03.10.2016
Добрый день, уважаемые адвокаты! Подскажите, пожалуйста, с 2006 года я не пользуюсь своим домом в деревне Свердловской области. Не мог за ним следить по состоянию здоровья. Сейчас собираюсь поехать и выяснить, что с ним. Могут ли у меня забрать этот дом?
Ответ адвоката
Добрый вечер, Андрей! Если собственник содержит свое жилое помещение бесхозяйственно, то орган местного самоуправления может предупредить собственника об устранении правонарушений, а при допущенных разрушениях - также назначить соразмерный срок для ремонта помещения. Если же собственник продолжает бесхозяйственно содержать своё помещение, то суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже такого помещения с публичных торгов с выплатой собственнику вырученных средств.
Вопрос от: Сергей
Недвижимость07.02.2016
Подскажите, пожалуйста, формулу для расчета неустойки за нарушение Застройщиком обязательств по передаче квартиры Дольщику
Ответ адвоката
В силу ч.2 ст.6 Федерального закона от. 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения предусмотренного договоров срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пеню) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. Таким образом, неустойка = цена договора Х количество дней просрочки Х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150 Уважаемый, Сергей! Хотим обратить Ваше внимание, что наши специалисты имеют большой положительный опыт по взысканию пеней с нерадивых Застройщиков. По данной категории дел цена наших услуг - от 5000 рублей.
Вопрос от: Тимур
Недвижимость21.01.2016
Что означают точки которые делят земельный участок?
Ответ адвоката
Согласно п. 7 ст. 38 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части. Это означает, что границы земельного участка устанавливаются посредством определения географических координат основных (угловых) точек его границ.
Задать вопрос
опубликовать вопрос на сайте
Рекомендовать наше бюро друзьям
111024, г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов д.3, офис 410, E-mail: info@klykov-partners.ru
Карта сайтаВход
Рейтинг@Mail.ru
Поддержка
RunetRulit.ru
© Адвокатское бюро "Ткаченко и Партнеры"
2015 - 2018
Политика обработки персональных данных